UA-73766381-1 Calendario

Calendario

Print Friendly

El calendario de juegos de la Primera vuelta, fue modificado el 31 de Agosto por la
Junta Directiva de la Liga Nacional.
Calendario Re programado Reprogramaciones oficiales

DateFixtureMatchScore
Sat 6 Aug, 19:301Vida - Real Espana1 - 1
Sun 7 Aug, 15:001Necaxa - Motagua1 - 0
Sun 7 Aug, 15:001Platense - Victoria2 - 1
Sun 7 Aug, 15:301Marathon - Deportes Savio5 - 0
Sun 7 Aug, 16:001Olimpia - Atletico Choloma2 - 0
Sat 13 Aug, 18:002Atletico Choloma - Motagua1 - 1
Sat 13 Aug, 19:302Real Espana - Necaxa2 - 2
Sat 13 Aug, 19:302Victoria - Olimpia0 - 2
Sun 14 Aug, 15:002Platense - Marathon0 - 3
Sun 14 Aug, 17:302Deportes Savio - Vida2 - 0
Sat 20 Aug, 18:003Atletico Choloma - Platense3 - 1
Sat 20 Aug, 19:303Vida - Victoria1 - 0
Sun 21 Aug, 15:003Marathon - Motagua2 - 1
Sun 21 Aug, 15:003Necaxa - Deportes Savio1 - 2
Sun 21 Aug, 16:003Olimpia - Real Espana0 - 1
Sat 27 Aug, 18:004Atletico Choloma - Necaxa0 - 1
Sat 27 Aug, 19:304Real Espana - Victoria0 - 0
Sat 27 Aug, 19:304Vida - Marathon1 - 2
Sun 28 Aug, 14:004Deportes Savio - Olimpia0 - 0
Sun 28 Aug, 16:004Motagua - Platense2 - 0
Wed 31 Aug, 19:305Platense - Deportes Savio1 - 0
Wed 31 Aug, 19:305Real Espana - Marathon1 - 1
Sat 3 Sep, 15:005Necaxa - Vida0 - 1
Sat 3 Sep, 19:305Victoria - Atletico Choloma4 - 0
Sun 9 Oct, 16:005Olimpia - Motagua1 - 1
Wed 7 Sep, 15:306Marathon - Necaxa3 - 0
Wed 7 Sep, 18:006Deportes Savio - Victoria2 - 0
Wed 7 Sep, 19:306Atletico Choloma - Real Espana1 - 4
Wed 7 Sep, 19:306Olimpia - Platense1 - 0
Wed 7 Sep, 19:306Vida - Motagua2 - 0
Sat 10 Sep, 19:307Victoria - Necaxa2 - 1
Sun 11 Sep, 15:007Platense - Vida2 - 0
Sun 11 Sep, 15:307Marathon - Olimpia0 - 2
Sun 11 Sep, 16:007Deportes Savio - Atletico Choloma3 - 1
Wed 12 Oct, 19:307Motagua - Real Espana0 - 2
Mon 17 Oct, 18:008Atletico Choloma - Marathon3 - 1
Mon 17 Oct, 19:308Real Espana - Deportes Savio2 - 2
Tue 18 Oct, 15:008Necaxa - Platense1 - 1
Tue 18 Oct, 15:008Victoria - Motagua2 - 1
Tue 18 Oct, 16:008Olimpia - Vida4 - 1
Sat 24 Sep, 19:309Vida - Atletico Choloma2 - 2
Sun 25 Sep, 15:009Platense - Real Espana0 - 0
Sun 25 Sep, 15:309Marathon - Victoria3 - 2
Sun 25 Sep, 16:009Motagua - Deportes Savio2 - 1
Wed 12 Oct, 13:009Necaxa - Olimpia0 - 0
Sat 1 Oct, 19:3010Atletico Choloma - Olimpia1 - 0
Sat 1 Oct, 19:3010Real Espana - Vida1 - 0
Sat 1 Oct, 19:3010Victoria - Platense2 - 0
Sun 2 Oct, 14:0010Deportes Savio - Marathon1 - 1
Sun 2 Oct, 16:0010Motagua - Necaxa1 - 1
Wed 5 Oct, 15:0011Necaxa - Real Espana1 - 3
Wed 5 Oct, 15:3011Marathon - Platense1 - 0
Wed 5 Oct, 18:0011Motagua - Atletico Choloma0 - 0
Wed 5 Oct, 19:3011Olimpia - Victoria1 - 2
Wed 5 Oct, 19:3011Vida - Deportes Savio2 - 0
Sat 15 Oct, 19:3012Victoria - Vida1 - 1
Sun 16 Oct, 15:0012Platense - Atletico Choloma1 - 1
Sun 16 Oct, 16:0012Motagua - Marathon1 - 4
Sun 16 Oct, 17:0012Real Espana - Olimpia2 - 0
Sun 16 Oct, 17:3012Deportes Savio - Necaxa1 - 2
Sat 22 Oct, 15:3013Necaxa - Atletico Choloma0 - 0
Sun 23 Oct, 15:0013Marathon - Vida1 - 2
Sun 23 Oct, 15:0013Platense - Motagua1 - 0
Sun 23 Oct, 15:0013Victoria - Real Espana1 - 2
Sun 23 Oct, 16:0013Olimpia - Deportes Savio1 - 1
Sat 29 Oct, 15:3014Marathon - Real Espana2 - 0
Sat 29 Oct, 18:0014Atletico Choloma - Victoria1 - 1
Sat 29 Oct, 19:3014Vida - Necaxa1 - 0
Sun 30 Oct, 16:0014Deportes Savio - Platense2 - 0
Sun 30 Oct, 16:0014Motagua - Olimpia0 - 1
Wed 2 Nov, 15:0015Necaxa - Marathon1 - 0
Wed 2 Nov, 19:3015Motagua - Vida3 - 0
Wed 2 Nov, 19:3015Platense - Olimpia1 - 0
Wed 2 Nov, 19:3015Real Espana - Atletico Choloma2 - 0
Wed 2 Nov, 19:3015Victoria - Deportes Savio1 - 2
Sat 5 Nov, 19:3016Real Espana - Motagua0 - 1
Sat 5 Nov, 19:3016Vida - Platense3 - 1
Sun 6 Nov, 15:0016Necaxa - Victoria1 - 0
Sun 6 Nov, 16:0016Olimpia - Marathon1 - 0
Tue 8 Nov, 18:0016Atletico Choloma - Deportes Savio2 - 2
Mon 14 Nov, 15:0017Deportes Savio - Real Espana1 - 1
Mon 14 Nov, 15:0017Marathon - Atletico Choloma1 - 1
Mon 14 Nov, 15:0017Motagua - Victoria3 - 0
Mon 14 Nov, 15:0017Platense - Necaxa3 - 2
Mon 14 Nov, 15:0017Vida - Olimpia0 - 0
Sat 19 Nov, 19:3018Atletico Choloma - Vida1 - 1
Sat 19 Nov, 19:3018Deportes Savio - Motagua0 - 3
Sat 19 Nov, 19:3018Olimpia - Necaxa0 - 1
Sat 19 Nov, 19:3018Real Espana - Platense1 - 0
Sat 19 Nov, 19:3018Victoria - Marathon2 - 2