web analytics

Victoria debuta contra Plaza Amador en el Sub 13 de Concacaf

Print Friendly, PDF & Email

El Victoria debutará este sábado contra Plaza Amador en el Grupo A de la tercera edición del Torneo de Clubes Sub 13 de la Concacaf. 

El CD Victoria buscará ganar la tercera edición del Campeonato de Clubes Sub 13 de la Concacaf

El campeonato por invitación, que contará con dieciséis de los mejores clubes Sub-13 de la región y que representan a diez Asociaciones Miembro de CONCACAF, se jugará en su totalidad en la sede de la Federación Mexicana de Fútbol, en Toluca, México.

Los juveniles Catrachos serán los primeros representantes de Honduras en el torneo después de haber derrotado al Olimpia en la final disputada en Tegucigalpa. 

 

Grupos y Calendario de Partidos de la Liga de Campeones Sub-13 CONCACAF Scotiabank
*En hora local Grupo A
Liga Municipal Boca del Rio (México)
CD Victoria (Honduras)
Portmore United FC (Jamaica)
CD Plaza Amador (Panamá)
 
Grupo B
Universidad Cantera Norte (México)   
Santa Ana (El Salvador)
Toronto FC (Canadá)
Real Estelí (Nicaragua)
 
Grupo C
Pioneros Cancún (México)
Police FC (Trinidad & Tobago)
Alajuelense (Costa Rica)
San Salvador (El Salvador)
 
Grupo D 
Fuerza Naranja (México)
Herediano (Costa Rica)
Chicago Fire (USA)
Vancouver Whitecaps (Canadá)

Sábado, 5 de agosto de 2017
10:00 Liga Municipal Boca del Rio (MEX) vs Portmore United FC (JAM)
10:00 Universidad Cantera Norte (MEX) vs Toronto FC (CAN)
10:00 Pioneros Cancún (MEX) vs LD Alajuelense (CRC)
12:00 C.D. Victoria (HON) vs C.D. Plaza Amador (PAN)
12:00 Santa Ana (SLV) vs Real Estelí (NCA)
12:00 Police FC (TRI) vs San Salvador (SLV)
14:00 Fuerza Naranja (MEX) vs Chicago Fire (USA)
14:00 C.S. Herediano (CRC) vs Vancouver Whitecaps FC (USA)

Domingo, 6 de agosto de 2017
10:00 C.D. Victoria (HON) vs Liga Municipal Boca del Rio (MEX)
10:00 Real Estelí (NCA) vs Toronto FC (CAN)
10:00 C.S. Herediano (CRC) vs Fuerza Naranja (MEX)
12:00 San Salvador (SLV) vs LD Alajuelense (CRC)
12:00 Police FC (TRI) vs Pioneros Cancún (MEX)
12:00 Vancouver Whitecaps FC (CAN) vs Chicago Fire (USA)
14:00 C.D. Plaza Amador (PAN) vs Portmore United FC (JAM)
14:00 Santa Ana (SLV) vs Universidad Cantera Norte (MEX)

Lunes, 7 de agosto de 2017
10:00 Chicago Fire (USA) vs C.S. Herediano (CRC)
10:00 Fuerza Naranja (MEX) vs Vancouver Whitecaps FC (CAN)
10:00 LD Alajuelense (CRC) vs Police FC (TRI)
12:00 Liga Municipal Boca del Rio (MEX) vs C.D. Plaza Amador (PAN)
12:00 Universidad Cantera Norte (MEX) vs Real Estelí (NCA)
12:00 Pioneros Cancún (MEX) vs San Salvador (SLV)
14:00 Portmore United FC (JAM) vs C.D. Victoria (HON)
14:00 Toronto FC (CAN) vs Santa Ana (SLV)

Miércoles, 9 de agosto de 2017 – Cuartos de Final 
10:00 Primer Lugar Grupo A vs Segundo Lugar Grupo B
10:00 Primer Lugar Grupo C vs Segundo Lugar Grupo D
12:00 Primer Lugar Grupo D vs Segundo Lugar Grupo C
14:00 Primer Lugar Grupo B vs Segundo Lugar Grupo A

Viernes, 11 de agosto de 2017 – Semifinales
10:00 W25 vs W26
12:00 W31 vs W29

Sábado, 12 de agosto de 2017 – Tercer Lugar y Final 
10:00 L33 vs L35
12:00 W33 vs W35