Partidos por jornada
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 
Calendario: Por jornada   Por fecha   Actual           Estad.jugadores: Lista jugadores   

Todos los partidos (por fecha)

J Fecha Local Res. Visitante Público Hora Lugar
               
  1/8/2010            
1   Marathón 1 - 1 Dep Savio 3,229 15:00 Yankel Rosenthal
               
  8/7/2010            
1   Vida 1 - 3 Real España 4,117 07:30 La Ceiba
               
  8/8/2010            
1   Necaxa 3 - 0 Motagua   14:30 Danlí
1   Platense 2 - 1 Victoria 1,257 15:00 P.Cortés
1   Olimpia 2 - 0 Hispano 3,831 16:00 Tegucigalpa
               
  8/14/2010            
2   Victoria - Olimpia   19:30 La Ceiba
               
  8/15/2010            
2   Platense - Marathón   15:00 P.Cortés
2   Motagua - Hispano   16:00 Tegucigalpa
2   Real España - Necaxa   16:00 Choloma
2   Dep Savio - Vida   17:00 Sta Rosa Copán
               
  8/21/2010            
3   Hispano - Platense   18:00  
3   Vida - Victoria   19:30  
               
  8/22/2010            
3   Necaxa - Dep Savio   14:30  
3   Marathón - Motagua   15:00  
3   Olimpia - Real España   16:00  
               
  8/28/2010            
4   Hispano - Necaxa   18:00  
4   Vida - Marathón   19:30  
               
  8/29/2010            
4   Dep Savio - Olimpia   14:00  
4   Motagua - Platense   16:00  
4   Real España - Victoria   16:00  
               
  9/4/2010            
5   Victoria - Hispano   19:30  
               
  9/5/2010            
5   Necaxa - Vida   14:30  
5   Platense - Dep Savio   15:00  
5   Olimpia - Motagua   16:00  
5   Real España - Marathón   17:00  
               
  9/11/2010            
6   Marathón - Necaxa   15:00  
6   Vida - Motagua   19:30  
               
  9/12/2010            
6   Dep Savio - Victoria   14:00  
6   Hispano - Real España   16:00  
6   Olimpia - Platense   16:00  
               
  9/18/2010            
7   Platense - Vida   19:30  
7   Victoria - Necaxa   19:30  
               
  9/19/2010            
7   Dep Savio - Hispano   14:00  
7   Marathón - Olimpia   16:00  
7   Motagua - Real España   16:00  
               
  9/25/2010            
8   Hispano - Marathón   18:00  
8   Necaxa - Platense   19:30  
8   Victoria - Motagua   19:30  
               
  9/26/2010            
8   Olimpia - Vida   16:00  
8   Real España - Dep Savio   16:00  
               
  10/2/2010            
9   Marathón - Victoria *   15:00  
9   Necaxa - Olimpia   19:30  
9   Vida - Hispano   19:30  
               
  10/3/2010            
9   Platense - Real España   15:00  
9   Motagua - Dep Savio   16:00  
               
  10/9/2010            
10   Victoria - Platense   19:30 La Ceiba
               
  10/10/2010            
10   Dep Savio - Marathón   14:00 Sta Rosa Copán
10   Hispano - Olimpia   16:00 Comayagua
10   Real España - Vida   16:00 Choloma
               
  10/16/2010            
11   Marathón - Platense   15:00 Yankel Rosenthal
11   Necaxa - Real España   19:30 Tegucigalpa
               
  10/17/2010            
11   Hispano - Motagua   16:00 Comayagua
11   Olimpia - Victoria   16:00 Tegucigalpa
11   Vida - Dep Savio   17:00 La Ceiba
               
  10/23/2010            
12   Platense - Hispano   19:30 P.Cortés
12   Victoria - Vida   19:30 La Ceiba
               
  10/24/2010            
12   Dep Savio - Necaxa   14:00 Sta Rosa Copán
12   Motagua - Marathón   16:00 Tegucigalpa
12   Real España - Olimpia   16:00 San Pedro Sula
               
  10/27/2010            
13   Necaxa - Hispano   14:30 Danlí
13   Marathón - Vida   15:00 Yankel Rosenthal
13   Olimpia - Dep Savio   19:30 Tegucigalpa
13   Platense - Motagua   19:30 P.Cortés
13   Victoria - Real España   19:30 La Ceiba
               
  10/30/2010            
14   Hispano - Victoria   18:00 Comayagua
14   Marathón - Real España   19:30 P.Cortés
               
  10/31/2010            
14   Dep Savio - Platense   14:00 Sta Rosa Copán
14   Motagua - Olimpia   16:00 Tegucigalpa
14   Vida - Necaxa   17:00 La Ceiba
               
  11/3/2010            
15   Necaxa - Marathón   19:30 Tegucigalpa
15   Platense - Olimpia   19:30 P.Cortés
15   Victoria - Dep Savio   19:30 La Ceiba
               
  11/4/2010            
15   Motagua - Vida   19:30 Tegucigalpa
15   Real España - Hispano   19:30 P.Cortés
               
  11/7/2010            
16   Hispano - Dep Savio   14:00 Comayagua
16   Necaxa - Victoria   14:30 Danlí
16   Olimpia - Marathón   16:00 Tegucigalpa
16   Real España - Motagua   16:00 P.Cortés
16   Vida - Platense   17:00 La Ceiba
               
  11/14/2010            
17   Dep Savio - Real España   15:00 Sta Rosa Copán
17   Marathón - Hispano   15:00 Yankel Rosenthal
17   Motagua - Victoria   15:00 Tegucigalpa
17   Platense - Necaxa   15:00 P.Cortés
17   Vida - Olimpia   15:00 La Ceiba
               
  11/20/2010            
18   Dep Savio - Motagua   19:30 Sta Rosa Copán
18   Hispano - Vida   19:30 Comayagua
18   Olimpia - Necaxa   19:30 Tegucigalpa
18   Real España - Platense   19:30 Choloma
18   Victoria - Marathón   19:30 La Ceiba